-官方网站

你所在的位置:首页>理事长信箱>正文

关于残疾人毕业生求职

来信SD205519边**来信时间:2024-05-28(已办理)

理事长您好! 我是一名视力四级残疾人,也是一名应届本科毕业生,最近我在求职时遇到了很多困难,首先我们省的残疾人就业服务平台在我看来几乎形同虚设,因为上面的岗位投递了几乎也没有什么回复,所谓的网络招聘会很多岗位甚至有的招聘时间久远,所以在这里很难找到工作,其次,我在中国残联就业服务平台公众号上看到了很多其他省很好的例子,诸如福建省,浙江省,河北省,北京市等等,有很多很好的例子。他们都是很多是明文公告,岗位较多,对残疾类型也比较友好,很多还都是官方的比如事业单位等等,因此希望我们省残联也可以和人社等部门多为我们拓展一些好的岗位,我家里父母也都是残疾人,我已经无奈到去求职软件找工作,希望能够得到帮助

回复回复部门:维权部回复时间:2024-06-04

请咨询省残联教就部,电话63917916


-官方网站-底部版权

版权所有:  备案序号:陕ICP备10200557号

地址:西安市新城广场省政府大院内

网站管理及技术支持:办公室 电话:029-87292111

  • 微信公众号
    查看公众号
    陕西残联
  • APP下载
    APP下载
    精准康复
Baidu
map